【农业工程】2024年度灌南县三口镇高标准农田改造提升项目节余资金(中央预算内)
【信息发布时间:2025-06-12 12:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
2024年度灌南县三口镇高标准农田改造提升项目节余资金(中央预算内)中标候选人公示
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度灌南县三口镇高标准农田改造提升项目节余资金(中央预算内)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果情况 |
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
江苏水总水利建设有限公司 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) |
628507.55 |
628636.03 |
628248.08 |
项目负责人姓名 |
王广明 |
袁为华 |
刘红 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
江苏项东建设集团有限公司 |
无类似工程业绩; |
2 |
子澄建设工程有限公司 |
工程量清单未按格式填写; |
3 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
工程量清单未按格式填写; |
4 |
江苏康道建设工程有限公司 |
工程量清单未按格式填写; |
5 |
江苏苏之源水利建设集团有限公司 |
投标保证金未缴纳成功;技术负责人和专职安全员未提供有效劳动合同; |
三、投标报价修正
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
四、所有投标人得分汇总表
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价得分 |
综合分 |
其他得分 |
1 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
626565.02 |
/ |
99.81 |
/ |
/ |
99.81 |
2 |
江苏力基吉建设工程有限公司 |
628766.39 |
/ |
99.97 |
/ |
/ |
99.97 |
3 |
盐城市泽松建设有限公司 |
631096.79 |
/ |
92.63 |
/ |
/ |
92.63 |
4 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
628507.55 |
/ |
100.0 |
/ |
/ |
100.0 |
5 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
628118.00 |
/ |
99.96 |
/ |
/ |
99.96 |
6 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
628248.08 |
/ |
99.97 |
/ |
/ |
99.97 |
7 |
江苏元至建设有限公司 |
628828.77 |
/ |
99.96 |
/ |
/ |
99.96 |
8 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
628894.94 |
/ |
99.95 |
/ |
/ |
99.95 |
9 |
江苏水总水利建设有限公司 |
628636.03 |
/ |
99.99 |
/ |
/ |
99.99 |
10 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
631743.15 |
/ |
99.54 |
/ |
/ |
99.54 |
五、拟确定中标人:江苏绍年建筑工程有限公司
六、备注:下浮系数A=1.5%
七、本中标候选人公示期自2025年06月12日起,至2025年06月17日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
日期:2025年06月12日
d266ef3d-c479-4cc8-9265-d6fa610c5b5a