首页 > 交易信息 > 国企采购 > 采购公告

港区网络资源管理系统

【信息发布时间:2026-08-31 15:21  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

港区网络资源管理系统

港区网络资源管理系统

一、项目招标情况

项目名称 港区网络资源管理系统 招标编号 /
标段信息
标段编号 标段名称 保证金 费用领取方式 标段内容
/ 港区网络资源管理系统 8000元 /
建设地点 连云港市
招标方式 公开招标 资格审查方式 资格后审
项目概况
招标内容
2.1项目概况与招标范围: 构建“数智化”综合管理平台,实现网络资源统一管理、业务全流程管控、安全管控、功能可视化展示的目标;实现网络管理规模和管理种类的多元覆盖,促进网络资源优化提升,有效提高资源利用率;实现全网物理拓扑、资源数据、告警信息等数据的上下联动,以数据驱动网络基础设施资源管理向“精细化”“智能化”模式转变,进一步推动网络基础设施资源管理更规范、工作协同更高效,切实提升网络基础设施管理服务精准性和实效性;在重大活动保障和突发事件应急通信保障中,通过数据可视化展示,为领导指挥决策提供有力支撑。 运用GIS技术、可视化技术、数据库技术,构建基于GIS的网络基础设施可视化管理系统,提供基于地图信息的直观、可视化的管理手段,最大限度地为运维人员和管理人员创造图文并茂的工作环境,实现网络基础设施资源信息化、全生命周期的管理。实现“一条线、一张图”,为每条光缆建立“身份证”,通过扫一扫等方式快速调取哑资源信息,区分这条光缆是哪个业主单位、是否是非本单位人为私自施放的,同时通过手机端APP,输入电子标牌上的编号即可知道这条光缆的编号、施工单位、施放时间、光缆段的走向、纤芯占用、衰耗等关键信息。 2.3计划交付时间:自合同签订之日起90个日历天内。
计划开工时间 计划竣工时间

二、联系方式

联系人 王惠民 电话 0518-82388301 传真
上午工作时间 08:00 - 11:30 下午工作时间 14:00 - 17:00

三、报名

报名开始时间 2026-08-31 16:00 报名结束时间 2026-09-07 17:00
节假日 休息 报名地点 网上
网址 请投标人于2026年8月31日至9月7日8:00~17:00将单位介绍信扫描件、联系人及联系方式、经办人身份证扫描件、招标文件费用电汇截图、word版开票信息及发票邮寄地址、开具普票或者专票发送至1540980750@qq.com邮箱。未按时发送上述材料至指定邮箱的,视为自动放弃报名。
报名条件
(1) 资质条件
投标人应为合法注册的独立法人,持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照;
(2) 业绩条件
投标人2023年1月1日以来完成过单项合同金额30万元及以上软件系统的开发业绩。(业绩需提供合同扫描件,业绩认定时间以合同签订时间为准。)
(3) 人员条件
无
(4) 其他条件
(1)截止投标文件递交当日,投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (2)截止投标文件递交时间当日,投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
(5) 其他要求
1、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和违法分包。 2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

四、招标投标条件

招标文件的获取 时间 2026-08-31 16:10 - 2026-09-07 17:00 投标文件的递交 截止时间 2026-09-23 14:30
地点 连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦11楼1107 地点 连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦11楼开标室
招标文件售价 500元

五、招标单位

招标单位名称 江苏智慧云港科技有限公司 招标单位地址 连云港市连云区
代理招标单位名称 连云港科谊工程建设咨询有限公司 代理招标单位地址 连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦

六、其他说明

说明
(3)招标文件售价人民币500元/标段,售后不退。投标人应以网银、电汇、转账等形式汇至连云港科谊工程建设咨询有限公司账户(户名:连云港科谊工程建设咨询有限公司;开户银行:交通银行连云港连云支行;账号:327006021018010236757),不接受现场现金支付。网银、电汇、转账请备注项目简称+投标单位简称,以便查实。上述费用支付必须于2026年9月7日17时之前完成;未按时缴纳费用的,视为自动放弃报名。 5.投标文件递交及相关事宜 5.1 招标人不统一组织进行现场踏勘。投标人可自行考察,费用自理。 5.2 投标人的投标文件将统一在投标会上送交。 送交投标文件的截止时间为:2026年9月23日14时30分。 投标文件必须在上述时间段内送交到:连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦11楼开标室。 5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 5.4 招标人定于送交投标文件截止的同一时间、同一地址举行公开开标,请投标人的法定代表人(或其授权代理人)携带身份证明准时出席。未前来出席开标会的投标人,视为默认开标结果。
附件 无附件
附件: